2017 год – год Огненного Петуха

шаблоны Joomla 3.0
Не дорогое создание сайта в Санкт-Петербурге.

Помните из детства, песенку: “Петя, петя, петушок - золотой гребешок, масляна головушка, шелкова бородушка! Что ты рано встаешь, голосисто поешь...” Помните! Да, петух такой, и даже еще красивее, чем в песенке. Яркая окраска, гордый нрав, большой красивый хвост, а сколько курочек в “гареме “? Ууу! Шутка! Ну что ж, а теперь шутки в сторону, впереди 2017 год - год Огненного (красного) петуха. Уже очень давно на западе известен восточный календарь, цикличность определенных знаков восточной мифологии, их влияние на год, к которому они относятся. Каждое животное китайского календаря имеет свои черты характера, свой нрав и особенности, что конечно накладывает свой отпечаток на определенный год.

И так как здесь мы рассматриваем 2017 год, то в деталях разберемся в характере символа года Петуха.

1) Так как Петух (особенно огненный) является символом солнца, да и встает он раньше всех и будит всех вокруг, то талисман из него получается активным, веселым, будоражащим.
2) В Китае Петух символизирует пять положительных качеств: верность, доброту, добропорядочность, смелость и достоинство. Значит в 2017 году каждый должен стараться приобрести эти добродетели, а если уже ими обладает, то улучшать их и усиливать.
3) Как мы уже писали, Петух - существо подвижное, активное, значит и мы с вами, непременно должны активизироваться в 2017 году, если не во всех сферах жизни, то по крайней мере во многих.
4) Петух - очень любит крепкую семью. Да, да, хоть у него и много жен (курочек), настоящий гарем, но как он защищает свою семью - заклевать может. Вот и нам в 2017 году стоит побольше уделять внимание нашей семье, нашим любимым и родным людям.
5) Петух своенравен, энергичен, иногда агрессивен и может быть непредсказуем. Следовательно, если в 2017 году что-то пойдет не так, то нам лучше всего будет принять все как оно есть (если конечно, мы не сможем улучшить или даже исправить ситуацию).

Техника безопасности при работе с талисманом петуха.

1) Никогда, не используйте данный талисман (да и ни какой другой) в ущерб или во вред другим людям. Ведь чего пожелаешь другому, то сам получишь... и даже больше.
2) Так как этот талисман, как мы уже писали, достаточно активный и энергичный, то ни в коем случае не устанавливайте талисман Петуха (тем более Огненного) в спальне.
3) Так как символ Огненный Петух относится к элементу огня, то размещенный в ванной или туалетной комнате, будет конфликтовать с обилием воды (водного элемента).
4) Еще Петуху присущи такие черты характера как искренность и откровенность, а следовательно в 2017 году нам следует стараться стать такими. Но без фанатизма, так как если не контролировать свои высказывания и суждения, то можно ненароком кого-нибудь обидеть, оскорбить, так как прямолинейность не всегда хороша в общении.
5) Есть такая поговорка: “Встречают по одежке, провожают по уму”, да конечно “провожают по уму”, но... “Встречают - то по одежке !!! “А так как символ 2017 года обожает яркую, неординарную одежду, да и сам такой, с пестрым, разноцветным оперением, то чтобы задобрить своенравного Петуха и получить огромный успех во всех ваших делах в 2017 году, одевайтесь ярко, можно экстровагантно; стиль поведения должен быть энергичным, креативным, необычным (но повторюсь: без фанатизма! чтобы вас не сочли за сумасшедшего, во всем надо знать меру).
6) Трудоголизм, педантичность, вот еще отличительные черты Огненного Петуха, следовательно в 2017 году следует быть упорными в работе (опять же без фанатизма), развивать свои деловые качества, избавляться от лени, а самое главное найти свое предназначение в жизни. И если вы в новом году будете заниматься любимым делом, то помимо удовольствия получите ощутимое повышение финансового состояния.
7) Вспыльчивость и агрессия - так же присущи Огненному Петуху, а поэтому в новом году каждый должен помнить, что лучше всего держать себя в руках, так как излишняя заносчивость и ярость могут привести к плачевным результатам, и ухудшить ситуацию, а не исправить ее. Так что контролируем себя и свое поведение и стараемся относиться к окружающим с пониманием.

Где разместить талисман успеха - Петуха.

Выбирайте фигурку Петушка из натуральных материалов: из металла, из дерева, из камня, из стекла (из пластика лучше не надо). Статуэтка должна быть как можно ярче, разноцветнее, богаче, а размер в принципе не важен.
1) Поместить же свой талисман в первую очередь конечно лучше всего в сектор славы (юг вашего дома, квартиры, гостинной), так как Петух обожает славу, почет, уважение. Материал этого талисмана должен быть - дерево, цвета конечно поярче, преобладание краных, желтых, оранжевых цветов.
2) Если ваше желание стать более богатым в финансовом плане, размещайте фигурку Петуха на юго-востоке вашей квартиры, гостиной или дома. А так как юго-восток помещения - это сектор богатства, то талисман размещенный здесь будет активно привлекать к вам увеличение доходов (зарплаты, например), способствовать улучшению вашего бизнеса или повышение по службе. Материал фигурки Петуха может быть - дерево или стекло.
3) Ну и конечно если ваша цель улучшение отношений с родными и близкими или построение крепкой семьи, то конечно ставьте фигурку Петушка в секторе семьи, который находится в восточной зоне помещения. Фигурку для данного сектора выбирайте из стекла или из любой породы дерева.
4) О любвиобильности Петуха ходят легенды, а значит всем кому не хватает любви, кто желает найти свою “вторую половинку“ - статуэтка Петушка ( а лучше две) в зоне любви, поможет. Зона любви находится в юго-западном секторе помещения вашей квартиры или дома. В данном секторе статуэтку Петуха желательно поставить глиняную или керамическую, а так же из любого камня.
5) Если по году рождения вы - Петух, то данный символ можете расположить на кухне, например, на подоконнике, на рабочем столе. Так же можете свой талисман носить в своей сумочке, барсетке, кармане куртки, как брелок на ключах, подвеску на телефоне. В гостиной так же поставьте символ своего года, независимо от сектора, куда захочется (включите интуицию).
6) Еще одно место для Огненного Петуха это - прихожая. Если талисман будет смотреть в сторону входной двери - он будет вас защищать от негатива, приходящего извне; если же внутрь квартиры - будет привлекать к вам успех во всех делах.

Как активировать талисман огненного петуха.

Приобретя фигурку или статуэтку Петуха, перед тем как поставить его на выбранное вами место, обязательно очистите энергетику талисмана. Например, окурите его ароматической палочкой (с любимым ароматом) или свечкой (цвет неважен). Можете подержать фигурку в соленой воде. А потом уже можете активировать ваш талисман успеха, например, сделайте вот такую медитацию: Сядьте на стуле, спина прямая, подбородок чуть приподнят. Если статуэтка слишком большая или тяжёлая, поставьте ее перед собой на стол, если же фигурка Петуха небольшая, держите её перед собой в левой руке, на расстоянии от сердца примерно сантиметрах в тридцати. Закройте глаза, правой рукой погладьте фигурку по гребешку, по спинке, по хвосту, потрите шпоры на его лапках, при этом можете сказать такие слова: “Петух, Петух мой Огненный, ты счастье мне несешь! Богатство и возможности, я знаю привлечешь!” или придумайте свое утверждение, позитивное четверостишие или просто предложение, которое будет выражением вашего желания. Сказав, откройте глаза и поставьте ваш талисман на нужное место. В течении года, периодически не забывайте поглаживать Петушка и повторять свое утверждение. Вот и все, сделайте это и получите успех во всех делах.

Как и в чем встречать 2017 год.

Конечно встречать новый 2017 год, год Огненного Петуха лучше всего в наряде красного цвета. Но это не означает, что в праздничной одежде не могут присутствовать другие цвета, ведь не всем идет красный, кто-то этот цвет вообще не переносит, а значит: жёлтый, оранжевый, розовый, коралловый, золотистый, сиреневый, лиловый, фиолетовый - не возбраняются. Еще один важный момент: обязательно на вашей одежде должен быть элемент символа нового 2017 года, например: значок, брошка или заколка в виде петушка или намек, упоминание: боа из ярких перьев, перо на шляпке или на платье, яркий маникюр, напоминающий разноцветный петушиный хвост или изобразите петушка на одном из ногтей. Туфли предпочтительнее на высокой шпильке.  А макияж - возможен яркий, с использованием перламутровых, с блестками теней или блеска для губ. Прическу можете сделать любую: Конский хвост, пышные локоны, распущенные и гладкие волосы, волнистые, зачесанные на бок - Огненному Петуху любая прическа придется по вкусу. Главное условие, волосы должны быть здоровыми и ухоженными. Одно табу в праздничном наряде это - леопардовые, тигровые и любые другие хищные принты, мотивы и любое упоминание о них в одежде, аксессуарах, украшениях и пр.

Как накрыть новогодний стол в 2017 году.

Скатерть на новогоднем столе должна быть обязательно из натуральных тканей: например, из хлопка или из льна. Цвет скатерти: красный, оранжевый, жёлтый или вообще возможно несколько ярких цветов. Блюда к новогоднему столу готовьте простые и лёгкие, ни в коем случае не должно быть на столе курицы, даже как составляющей салата. Лучше всего придерживаться деревенской тематики оформления новогоднего стола: льняные салфетки, крошечные снопы соломы, плетеные корзинки, деревянные хлебницы, в вазе пшеничные колоски, связки золотистого лука или пучки красного, жгучего перца, обилие разнообразной выпечки, всевозможные соленья и травы.
Подключите свою фантазию, не бойтесь экспериментировать, верьте в свою счастливую звезду, а Огненный Петух вам поможет стать успешными и счастливыми.

Как сделать самому талисман года - Петуха

Прекрасный талисман 2017 года можно сделать своими руками. Например из ниток: возьмите два жёлтых помпончика (можете их сделать сами). Один помпончик должен быть больше другого. Сшейте их между собой, у вас получается заготовка цыпленка, (а кто сказал, что Петушок должен быть взрослым? У вас получится Петушок молоденьким, юным, а значит более энергичным). Итак, нам осталось только приклеить глазки к малому помпончику (можно из бисера), красный клювик, гребешок и бородку (можно из красного фетра). К большому помпончику снизу приделать лапки (можно сделать из проволоки, обернуть красными нитками). И конечно не забудьте сделать петушку хвостик, он должен быть совсем небольшим, коротеньким, помните петушок то совсем молоденький. Вот ваш Петушок и готов. Очень здорово получается Петушок из соленого теста. Возьмите: 1 стакан муки, полстакана соли, 60 мл.воды, 1 ст.л. растительного масла. Замесите тесто, раскатайте его толщиной 1 см. Вырежьте по шаблону контур Петушка, с помощью маленького, острого ножа, нанесите рисунок, выделите глазки, крылышки, хвостик сделайте фактурными и др.части петушка. Затем вашу заготовку запеките в духовке. Как только выпечка остынет, сразу раскрасьте свое творение красками. Потом можете покрыть лаком, прикрепить петельку и ваш талисман счастья и успеха - готов! А если выполняя все эти действия, вы будете напевать, выкрикивать или мурлыкать позитивные утверждения, то успех будет вам сопутствовать весь 2017 года!
А вот еще как очень легко и просто можно сделать талисман года, Петушка. Возьмите небольшой кусок фетра, любого цвета, по шаблону вырежьте форму петуха, и заполните, расшейте весь фетр разноцветными, яркими пуговицами. Получится очень креативным и красиво. Можно сделать петушка из само застывающей полимерной глины.
И еще один способ изготовления Петуха. Возьмите надувные шарики, надуть 2 небольших шарика, один поменьше другого. Потом наматывайте нитки (смазывая их клеем) на эти шарики, в разных направлениях. Как все высохнет, проколите и вытащите надувные шарики из заготовок. У вас получатся два шарика, далее скрепите их между собой, и из фетра прикрепите гребешок, бородку, клювик - к малому шарику, а к большому - лапки, крылышки, хвостик. Главное, чтобы хвостик и крылышки были как можно ярче, а лапки, гребешок, клювик и бородка - красными. Вот и все, ваш благоприятный талисман успеха и процветания готов.


Современный женский журнал.
Платные премиум shablony-dle.ru/
dle-joomla.ru
 <script data-ad-client="ca-pub-3335138778546939" async src="https://pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js"></script>